X
  GO

Leitung

Simone Vetter
Leitung FD Medienservice, IMeNS-Zentrale + MZ Lahn-Dill
06441 / 407-1339

simone.vetter@lahn-dill-kreis.de

Joachim Reinisch
Stellv. Leitung FD Medienservice + Teamleitung IT-Service
06441 / 407-345

joachim.reinisch@lahn-dill-kreis.de

Meike Lauer
Stellv. Leitung FD Medienservice + Teamleitung Bibliotheksservice
06441 / 407-1369
meike.lauer@lahn-dill-kreis.de

Medienpädagogische Beratung

Albrecht Neunhöffer
06441 / 407-1326
albrecht.neunhoeffer@lahn-dill-kreis.de

Sekretariat

Ina Stein
06441 / 407-1320
ina.stein@lahn-dill-kreis.de

IT-Beschaffung, Förderprogramme, Haushalt

Felicitas Kolody
Tel.: 06441 / 407-1345
felicitas.kolody@lahn-dill-kreis.de

Kerstin Leis
06441 / 407-1338
kerstin.leis@lahn-dill-kreis.de

Bibliotheksservice + IMeNS-Zentrale
Medien- und Informationsdienste

Meike Lauer
06441 / 407-1369
meike.lauer@lahn-dill-kreis.de

Kerstin Leis
06441 / 407-1338
kerstin.leis@lahn-dill-kreis.de

Felicitas Kolody
06441 / 407-1345
felicitas.kolody@lahn-dill-kreis.de

Kathrin Dietermann
06441 / 407-1371
kathrin.dietermann@lahn-dill-kreis.de

Christian Huttel
06441 / 407-1323
christian.huttel@lahn-dill-kreis.de

Laura Rubin
lauraalisha.rubin@lahn-dill-kreis.de
06441 / 407-1399

Auszubildende

Hotline: 06441 / 407-1399

Sandra Nell (FaMI)
sandra.nell@lahn-dill-kreis.de

Anna Czislitzki (FaMI)
anna.czislitzki@lahn-dill-kreis.de

IT- und Netzwerkservice
Schulen + IMeNS-Zentrale

Dillenburg:

Joachim Reinisch
 02771/ 407-345

joachim.reinisch@lahn-dill-kreis.de  

Mike Aulenbacher
02771 / 407-349
m.aulenbacher@schulen-ldk.de

Julian Nickel
02771 / 407-347
julian.nickel@lahn-dill-kreis.de

Christian Stuhl
02771 / 407-346
christian.stuhl@lahn-dill-kreis.de

Wetzlar:

Viktor Salzseiler
06441 / 407-1322
viktor.salzseiler@lahn-dill-kreis.de

Carsten Gröf
06441 / 407-1349
carsten.groef@lahn-dill-kreis.de

Alexander Steger
06441 / 407-1399
alexander.steger@lahn-dill-kreis.de

René Hecker
06441 / 407-1321
rene.hecker@lahn-dill-kreis.de

 

Medienzentrum Lahn-Dill

Verleih:

Standort Dillenburg:

Kerstin Ewe
02771 / 407-348
kerstin.ewe@lahn-dill-kreis.de

Standort Wetzlar:

Ina Stein
06441 / 407-1317
imens902@schulen-ldk.de