X
  GO

Leitung

Simone Vetter
Leitung Schulabteilung / Fachdienstleitung Medienservice
06441 / 407-1365

simone.vetter@lahn-dill-kreis.de

Joachim Reinisch
Teamleitung IT-Service
06441 / 407-345

joachim.reinisch@lahn-dill-kreis.de

Kathrin Dietermann
Teamleitung Bibliotheksservice
06441 / 407-1371
kathrin.dietermann@lahn-dill-kreis.de

 

Medienpädagogische Beratung

Silke Schaub
06441 / 407-1326
silke.schaub@lahn-dill-kreis.de

Björn Braun
06441 / 407-1310
bjoern.braun@lahn-dill-kreis.de

 

Verwaltungsrechtliche Grundsatzangelegenheiten

Sandra Dragässer
06441 / 407-1327
sandra.dragaesser@lahn-dill-kreis.de

 

Sekretariat

Ina Stein
06441 / 407-1320
ina.stein@lahn-dill-kreis.de

 

Bibliotheksservice + IMeNS-Zentrale
Medien- und Informationsdienste

Kathrin Dietermann
06441 / 407-1371
kathrin.dietermann@lahn-dill-kreis.de

Kerstin Leis
06441 / 407-1338
kerstin.leis@lahn-dill-kreis.de

Felicitas Kolody
06441 / 407-1345
felicitas.kolody@lahn-dill-kreis.de

Sandra Nell
06441 / 407-1369
sandra.nell@lahn-dill-kreis.de

Anna Czislitzki
06441 / 407-1308
anna.czislitzki@lahn-dill-kreis.de

Brandon-Collin van Camp

brandon-collin.vancamp@lahn-dill-kreis.de

Janina Petznick
06441 / 407-1323
janina.petznick@lahn-dill-kreis.de

 

 

Fachkräfte in Schulmediotheken

Eileen Schmitt
eileen.schmitt@lahn-dill-kreis.de

Laura Rubin
lauraalisha.rubin@lahn-dill-kreis.de

Anna Czislitzki
anna.czislitzki@lahn-dill-kreis.de

Brandon-Collin van Camp
brandon-collin.vancamp@lahn-dill-kreis.de

Janina Petznick
janina.petznick@lahn-dill-kreis.de

Bettina Emmelius
 bettina.emmelius@lahn-dill-kreis.de

Heidrun Michael-Noack
 heidrun.michael@lahn-dill-kreis.de

Astrid Kühne 
 astrid.kuehne@lahn-dill-kreis.de

Heike Marcus
heike.marcus@lahn-dill-kreis.de

Hotline: 06441 / 407-1399

 

IT-Beschaffung, Förderprogramme, Haushalt

Felicitas Kolody
Tel.: 06441 / 407-1345
felicitas.kolody@lahn-dill-kreis.de

 

Digitalpakt

Kerstin Hansmann-Engel
06441 / 407-1309
kerstin.hansmann-engel@lahn-dill-kreis.de

 

IT- und Netzwerkservice
Schulen + IMeNS-Zentrale

Dillenburg

Joachim Reinisch
 02771/ 407-345

joachim.reinisch@lahn-dill-kreis.de  

Mike Aulenbacher
02771 / 407-349
m.aulenbacher@schulen-ldk.de

Julian Nickel
02771 / 407-7456
julian.nickel@lahn-dill-kreis.de

Christian Stuhl
02771 / 407-7454
christian.stuhl@lahn-dill-kreis.de

Steffen Schuster
02771 / 407-343
steffen.schuster@lahn-dill-kreis.de

Daniel Wölfl
02771 / 407-7452
daniel.woelfl@lahn-dill-kreis.de

Thomas Faul
02771 / 407-7451
thomas.faul@lahn-dill-kreis.de

 

Wetzlar

Viktor Salzseiler
06441 / 407-1322
viktor.salzseiler@lahn-dill-kreis.de

Carsten Gröf
06441 / 407-1349
carsten.groef@lahn-dill-kreis.de

René Hecker
06441 / 407-1321
rene.hecker@lahn-dill-kreis.de

Andreas Gerhard
06441 / 407-1323
andreas.gerhard@lahn-dill-kreis.de

Roland Kauffmann
06441 / 407-1304
roland.kauffmann@lahn-dill-kreis.de

Stefan Schlaak
06441 / 407-1325
stefan.schlaak@lahn-dill-kreis.de

 

Medienzentrum Lahn-Dill
 

Standort Dillenburg:

Kerstin Ewe
02771 / 407-7457
kerstin.ewe@lahn-dill-kreis.de

Standort Wetzlar:

Ina Stein
06441 / 407-1320
 ina.stein@lahn-dill-kreis.de

 

Auszubildende

Melanie Naß (FaMI)
06441 / 407-1307
melanie.nass@lahn-dill-kreis.de

Daniel Scheunemann (FaMI)
06441 / 407-1307
daniel.scheunemann@lahn-dill-kreis.de

Kübra Kurt (FaMI)
06441 / 407-1307
kuebra.kurt@lahn-dill-kreis.de

Dustin Nickel (Fachinformatiker, Fachrichtung Systemintegration)
dustin.nickel@lahn-dill-kreis.de

Leon Michel (Fachinformatiker, Fachrichtung Systemintegration)
leon.michel@lahn-dill-kreis.de