Informationen zum Datenschutz <Hier klicken>
Bei der Verwendung dieser Webseite werden Cookies angelegt, um die Funktionalität für Sie optimal gewährleisten zu können. Zudem werden personenbezogene Daten erhoben und genutzt. Bitte beachten Sie hierzu unsere allgemeine Datenschutzerklärung. Mit der weiteren Nutzung stimmen Sie diesen Bedingungen zu.
X
  GO

Leitung

Simone Vetter
Leitung FD Medienservice, IMeNS-Zentrale + MZ Lahn-Dill
  06441 / 407-1339

 simone.vetter@lahn-dill-kreis.de

Joachim Reinisch
Stellv. Leitung FD Medienservice + Teamleitung IT-Service
06441 / 407-345

joachim.reinisch@lahn-dill-kreis.de  

Meike Lauer
Stellv. Leitung FD Medienservice + Teamleitung Bibliotheksservice
 06441 / 407-1369
meike.lauer@lahn-dill-kreis.de  

Medienpädagogische Beratung

Nicole Sturm
 06441 / 407-1326
 nicole.sturm@lahn-dill-kreis.de

Sekretariat

Ina Stein
06441 / 407-1320    
ina.stein@lahn-dill-kreis.de

IT-Beschaffung, Förderprogramme, Haushalt

Felicitas Kolody
Tel.: 06441 / 407-1345
 felicitas.kolody@lahn-dill-kreis.de

Kerstin Leis
06441 / 407-1338  
kerstin.leis@lahn-dill-kreis.de

Bibliotheksservice + IMeNS-Zentrale
Medien- und Informationsdienste

Meike Lauer
06441 / 407-1369
meike.lauer@lahn-dill-kreis.de

Kerstin Leis
06441 / 407-1338
kerstin.leis@lahn-dill-kreis.de

Felicitas Kolody
06441 / 407-1345   
 felicitas.kolody@lahn-dill-kreis.de

Heidrun Michael-Noack (Goetheschule Wetzlar)
06441 / 978225
heidrun.michael@lahn-dill-kreis.de

Auszubildende

Hotline:  06441 / 407-1399

Laura Rubin (FaMI)
lauraalisha.rubin@lahn-dill-kreis.de

Sandra Nell (FaMI)
sandra.nell@lahn-dill-kreis.de

Anna Czislitzki (FaMI)
anna.czislitzki@lahn-dill-kreis.de

IT- und Netzwerkservice
Schulen + IMeNS-Zentrale

Dillenburg:

Joachim Reinisch
 02771/ 407-345

joachim.reinisch@lahn-dill-kreis.de  

Mike Aulenbacher
02771 / 407-349
m.aulenbacher@schulen-ldk.de

Julian Nickel
02771 / 407-347
julian.nickel@lahn-dill-kreis.de

Christian Stuhl
02771 / 407-346
christian.stuhl@lahn-dill-kreis.de

Wetzlar:

Viktor Salzseiler
06441 / 407-1322
viktor.salzseiler@lahn-dill-kreis.de

Johannes Rumpf
06441 / 407-1321
johannes.rumpf@lahn-dill-kreis.de

Carsten Gröf
06441 / 407-1349
carsten.groef@lahn-dill-kreis.de

Medienzentrum Lahn-Dill

Verleih:

Standort Dillenburg:

Kerstin Ewe
02771 / 407-348
kerstin.ewe@lahn-dill-kreis.de

Standort Wetzlar:

Ina Stein
06441 / 407-1317
imens902@schulen-ldk.de