Samstag, 16. Dezember 2017
   
Über uns Unser Team

Leitung

Simone Vetter
Leitung FD Medienservice, IMeNS-Zentrale + MZ Lahn-Dill
Tel.: 06441 / 407-1339

email: simone.vetter@lahn-dill-kreis.de

Joachim Reinisch
Stellv. Leitung FD Medienservice + Teamleitung IT-Service
Tel.: 06441 / 407-345

email: joachim.reinisch@lahn-dill-kreis.de  

Meike Lauer
Teamleitung Bibliotheksservice
Tel.: 06441 / 407-1369
email: meike.lauer@lahn-dill-kreis.de  

Medienpädagogische Beratung

Nicole Sturm
Tel.: 06441 / 407-1326
email: nicole.sturm@lahn-dill-kreis.de

Sekretariat

Ina Stein
Tel.: 06441 / 407-1320    
email: ina.stein@lahn-dill-kreis.de

IT-Beschaffung, Förderprogramme, Haushalt

Felicitas Kolody
Tel.: 06441 / 407-1345
email: felicitas.kolody@lahn-dill-kreis.de

Kerstin Leis
Tel.: 06441 / 407-1338  
email: kerstin.leis@lahn-dill-kreis.de

Bibliotheksservice + IMeNS-Zentrale
Medien- und Informationsdienste

Meike Lauer
Tel.: 06441 / 407-1369
email: meike.lauer@lahn-dill-kreis.de

Kerstin Leis
Tel.: 06441 / 407-1338
email: kerstin.leis@lahn-dill-kreis.de

Felicitas Kolody
Tel.: 06441 / 407-1345   
email: felicitas.kolody@lahn-dill-kreis.de

Julia Renz
Tel.: 06441 / 407-1371
email: julia.renz@lahn-dill-kreis.de

Katrin Fröhlich
Tel.: 06441 / 407-1325
email: katrin.froehlich@lahn-dill-kreis.de

Heidrun Michael-Noack (Goetheschule Wetzlar)
Tel.: 06441 / 978225
email: heidrun.michael@lahn-dill-kreis.de

Astrid Kühne (Gewerbliche Schulen Dillenburg)
Tel.: 02771 / 802920
email: astrid.kuehne@lahn-dill-kreis.de

Auszubildende

Hotline: 06441 / 407-1399

Sabrina Lorenz (FaMI)
email: sabrina.lorenz@lahn-dill-kreis.de

Laura Rubin (FaMI)
email: lauraalisha.rubin@lahn-dill-kreis.de

Sandra Nell (FaMI)
email: sandra.nell@lahn-dill-kreis.de

IT- und Netzwerkservice
Schulen + IMeNS-Zentrale

Joachim Reinisch
Tel.: 06441 / 407-345
email: joachim.reinisch@lahn-dill-kreis.de  

Mike Aulenbacher
Tel: 02771 / 407-349
email: m.aulenbacher@schulen-ldk.de

Tobias Klein
Tel.: 06441 / 407-1349
email: tobias.klein@lahn-dill-kreis.de

Viktor Salzseiler
Tel.: 06441 / 407-1322
email: viktor.salzseiler@lahn-dill-kreis.de

Johannes Rumpf
Tel.: 06441 / 407-1321
email: johannes.rumpf@lahn-dill-kreis.de

Julian Nickel
Tel.: 02771 / 407-347
email: julian.nickel@lahn-dill-kreis.de

Medienzentrum Lahn-Dill

Verleih:

Standort Dillenburg:

Kerstin Ewe
Tel.: 02771 / 407-348
email: kerstin.ewe@lahn-dill-kreis.de

Standort Wetzlar:

Ina Stein
Tel.: 06441 / 407-577
email: imens902@schulen-ldk.de

 

Willkommen   |   Mein Konto
Copyright 2011 by OCLC GmbH